مراجعة ما قبل ليلة الافتتاح.. تعرف على ملاعب كأس الأمم ومواعيد جميع المباريات



ساعات تفصل عشاق كرة القدم من انطلاق بطولة كأس الأمم الإفريقية التي تستضيفها مصر بمشاركة 24 منتخبًا للمرة الأولى في تاريخ البطولة.

ويستعرض El-Ahly.comالملاعب التي ستستضيف مباريات كأس الأمم الإفريقية: 

وستقام 3 مجموعات من كأس الأمم في العاصمة القاهرة، حيث ستجرى مراسم المجموعة الأولى التي تضم منتخبات مصر وزيمبابوي وأوغندا والكونغو في ستاد القاهرة.

المجموعة الأخرى التي ستقام في القاهرة ستكون المجموعة الثالثة والتي تضم منتخبات المغرب، وكوت ديفوار وجنوب إفريقيا وناميبيا، حيث ستجرى مبارياتها في ملعب السلام.

المجموعة الرابعة التي تضم منتخبات السنغال والجزائر وكينيا وتنزانيا ستقام هي الأخرى في القاهرة، حيث ستجرى مباريات تلك المجموعة على ملعب الدفاع الجوي.

مدينة الإسكندرية وتحديدًا ملعب ستاد الإسكندرية سيُقام عليه مباريات المجموعة الثانية والتي تضم منتخبات نيجيريا وغينيا ومدغشقر وبورندي.

المجموعة الخامسة التي تضم منتخبات الكاميرون وغانا وبنين وغينيا بيساو ستقام على ملعب الإسماعيلية بتلك المدينة الساحلية.

مباريات المجموعة السادسة والأخيرة والتي تضم منتخبات تونس ومالي وموريتانيا وأنجولا ستقام في مدينة السويس.

كام يستعرض El-Ahly.comمواعيد جميع مباريات البطولة:

يوم 21/6، في تمام الساعة 22:00 مصر ضد زيمبابوي في المباراة الافتتاحية.

يوم 22/6، الساعة 16:30 الكونغو ضد أوغندا.

يوم 22/6، الساعة 19:00 نيجيريا ضد بوروندي.

يوم 22/6، الساعة 22:00 غينيا ضد مدغشقر.

يوم 23/6، الساعة 19:00 السنغال ضد تنزانيا.

يوم 23/6، الساعة 22:00 الجزائر ضد كينيا.

يوم 23/6، الساعة 16:30 المغرب ضد نامبيا.

يوم 24/6، الساعة 16:30 كوت ديفوار ضد جنوب افريقيا.

يوم 24/6، الساعة 19:00 تونس ضد أنجولا.

يوم 24/6، الساعة 22:00 مالي ضد موريتانيا.

يوم 25/6، الساعة 19:00 الكاميرون ضد غينيا بيساو.

يوم 25/6، الساعة 22:00 غانا ضد بنين.

يوم 26/6، الساعة 22:00 مصر ضد الكونغو.

يوم 26/6، الساعة 19:00 أوغندا ضد زيمبابوي.

يوم 26/6، الساعة 16:30 نيجيريا ضد غينيا.

يوم 27/6، الساعة 16:30 مدغشقر ضد بوروندي.

يوم 27/6، الساعة 22:00 كينيا ضد تنزانيا.

يوم 27/6، الساعة 19:00 السنغال والجزائر

يوم 28/6، الساعة 19:00 المغرب ضد كوت ديفوار.

يوم 28/6، الساعة 22:00 جنوب افريقيا ضد نامبيا.

يوم 28/6، الساعة 16:30 تونس ضد مالي.

يوم 29/6، الساعة 16:30 موريتانيا ضد أنجولا.

يوم 29/6، الساعة 19:00 الكاميرون ضد غانا.

يوم 29/6، الساعة 22:00 بنين ضد غينيا بيساو.

يوم 30/6، الساعة 21:00 أوغندا ضد مصر.

يوم 30/6، الساعة 21:00 زيمبابوي ضد الكونغو.

يوم 30/6، الساعة 18:00 مدغشقر ضد نيجيريا.

يوم 30/6، الساعة 18:00 بوروندي ضد غينيا.

يوم 1/7، الساعة 21:00 كينيا ضد السنغال.

يوم 1/7، الساعة 21:00 تنزانيا ضد الجزائر.

يوم 1/7، الساعة 18:00 جنوب افريقيا ضد المغرب.

يوم 1/7، الساعة 18:00 نامبيا ضد كوت ديفوار.

يوم 2/7، الساعة 21:00 موريتانيا ضد تونس.

يوم 2/7، الساعة 21:00 أنجولا ضد مالي.

يوم 2/7، الساعة 18:00 بنين ضد الكاميرون.

يوم 2/7، الساعة 18:00 غينيا بيساو ضد غانا.

مباريات الدور ثمن النهائي

يوم 5/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

يوم 6/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

يوم 7/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

يوم 8/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00-المباراة الثانية الساعة 21:00.

مباريات الدور ربع النهائي

يوم 10/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

يوم 11/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

مباريات الدور نصف النهائي

يوم 14/7.. المباراة الأولى الساعة 18:00 -المباراة الثانية الساعة 21:00.

مباراة تحديد المركز الثالث

يوم 17/7 الساعة 21:00.

مباراة النهائي

يوم 19/7 الساعة 21:00.

للتعرف على جميع مواعيد مباريات كل مجموعة على حدة

 


استطلاع الراى


من يتوج ببطولة الأمم الأفريقية مصر 2019؟
الدوري العام - 2019